¤Коты Воители ~Туманный лес¤

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ¤Коты Воители ~Туманный лес¤ » Архив » Овражек


Овражек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В небольшом овражеке живет племя Ветра. Сбоку есть тайный вход, откуда оно когда-то сбежало. Это единственное место, укрытое от ветра.

0

2

Ты тихо слушаешь свою улыбку, в который раз кругом обходя знакомые места.И, кажется, уже двадцатый круг, а сердце все так же радостно дребезжит, как дребезжало в первый раз, когда ты увидела свой дом.Когда открылись глаза, когда во взор ударил резкий свет...Пошевелив большими ушами и немного склонив голову набок, ты остановилась прямо около входа, кого-то ожидая.Кого-ты сама не очень знала, но было приятно держать в мыслях загадки, пусть даже самые легкие.Взмахнув хвостом, ты приподнялась и быстро и шумно плюхнулась наземь, все сияя тем же глупым восторгом.Взгляд направился в потайной ход, уши мелко дрогнули, а хвостик застучал по земле и завозился в пыли."Так...Слышу шаги.Скоро.Скоро...Наверно...Придут!"

0

3

Поющая на древе вышла из палатки воинов и позвала ученицу:-Сорочка,иди сюда,нам пора на тренировку!

0

4

Сорочка быстро вздрогнула, вскочила и несколько раз моргнула, пошевелив ушами.Взгляд был прямо устремлен в потайной лаз, из которого, как ей казалось, скоро кто-то выползет.Ан нет.Шерсть на спине встала дыбом и зашевелилась, как трава на горизонте при сильном ветре, на бугорках вересковой пустоши...Прищурившись, ученица приятно ощутила на своей спине тепло, издаваемое знакомой кошкой.Поющая На Древе!Ви-и-и-и!Еще раз вздрогнув, только уже от приятных и радостных чувств и воспоминаний, Сорочка круто развернулась, высоко подпрыгнула и со всех ветряных лап бросилась к наставнице."Мр...Пфф...Вспоминай давай, что мы в последний раз учили...Та-а-к...".Быстро подбежав к Поющей, серая ткнулась носом в ее нос и тихо, аккуратно вздрогнула, выражая свое уважение.И тут ушки словили речь глашатаи.Ее слова приводили в бешеный, еще более бешеный восторг сердце маленькой ученицы.Тренирова-аться!Пошевелив ушами, радостно блеснув глазами и плюхнувшись на сухую землю оврага, Сорочка тихо вздохнула, переварила полученную информацию и весело ответила:
-Бугась!Идем!А что мы сегодня будем делать?Скажи, пожа-а-а-алуйста...

0

5

Поющая На Древе всегда приходила в восторг при виде развеселых оруженосцев, ей и самой порою хотелось попрыгать, поиграть и просто повеселиться, но, она глашатая, и вообще уже взрослая кошка, так что ей остаётся смотреть на веселящуюся Сорочку и тихо улыбаться.-Какое же все-таки счастье иметь оруженосца!-подумала кошка, а вслух сказала-Сегодня будем изучать боевые приёмы, я хочу показать тебе удары лапами-прочес живота, например. Ну, ещё и охотничью стойку не мешало бы повторить! Ну-ка, покажи, как надо подползать к добыче!

0

6

Сорочка по-развеселому тряхнула головкой, взмахнула хвостиком и устремила голубые глаза на пыль овражка, которая при каждом шагу забивалась в нос, в глаза и уши, мешая нюхать, глядеть и слушать.Сколько кроликов пропало благодаря этой пыли!Пошевелив ушами, Сор взглянула блестящими, восторженными и возбужденными глазками снизу вверх на Поющую.И все-таки большие коты и кошки, особенно глашатаи и предводители, приводили маленькую ученицу в бешеный-пребешеный восторг, при одном их появлении глаза серой наливались радостью и счастьем, а при первом слове сердце начинало рваться из груди.Они все умеют, они все знают, они та-а-акие большие!Блеснув глазами, потоптавшись лапками и еще немного покрутив ушами, Сорочка стала настороженно вглядываться в глаза и лицо(Ну не назвать мордой...)наставницы.И, заметив на нем тихую улыбку, тут же растянула на тонких, черных губах сияющую улыбочку.Так приятно улыбаться...Левое ухо Сор быстро повернулось влево, на шум шагов, доносившихся откуда-то издалека, а правое-направо, на шум и треск мелкой травы наверху оврага.Но вот, все эти звуки потеряли всякий интерес в сердце Сорочки и она повернула оба уха по направлению к Поющей.Она говорила...Все-таки же глупо улыбаясь, ученица опустила глаза на чисто белые, только чуть запылившиеся, тапочки на лапках.Боевые приемы!Это было любимое занятие серой.Но вот охотничья стойка...Только до слуха дошло это название, у серенькой чуть сердце не остановилась.Она ее не помнила."Ой...Пфф...А-А-А!!!".Улыбочка перешла в напряженную гримасу, мозг наполнился одними мыслями об этой дурацкой охотничьей стойке...Но вот, вот...Начало что-то вспоминаться, а шорох травы будто подбадривал.Живот ученицы неплотно прижался к земле, лапы немного согнулись, а подушечки плотно почувствовали землю.
-Поющая?А можно один вопрос?Зачем нам охотничья стойка, когда мы так карашо бегаем?

0

7

Глядя на свою ученицу, Поющая На Древе вспоминала то время,когда она сама была оруженосцем. О! Что она только не вытворяла: И вылезала на гремящую тропу, и лазала по норам, причем, далеко не кроличьим, помимо всего прочего маленькая Певунья(угадайте, за что её так назвали?) просто сгорала от любопытства, что же творится на территориях соседних племен.... Когда Певунье исполнилось шесть месяцев, в лес пришли двуногие, они перевели почти все кроликов на территории племени Ветра, племя начало голодать.
Охотничья стойка была первым охотничьим приемом, которому обучил Певунью наставник. В скором времени ученица уже приносила в племя пойманных мышек-полевок(для остальных племен - они водятся и на территории племени Ветра). Конечно, воины Ветра умеют охотиться не только на кроликов, эти коты умеют решительно всё, но даже страшно представить, что было бы если б не умели.... С тех пор Поющая на Древе свято верит, если охотничьей стойке обучить оруженосца на одном из первых занятий, голод больше не повторится. Ну, суеверная слегка, что поделаешь?
Тем временем Сорочка показала прекрасную охотничью стойку и наставница услышала её вопрос. Кошка смущенно переступила с лапки на лапку, пошевелила ушами "Я ничего не забыла!", а вслух сказала:
-Ну, знаешь, воины Ветра должны уметь охотиться не только на кроликов, полевки тоже годятся в пищу-Кошка на секунду замолчала, и, вздохнув, продолжила-пошли-ка уже тренироваться, я, как обещала, покажу тебе самые эффективные боевые приёмы!

+1

8

Сорочка зажмурила глаза и еще сильнее прижалась к земле, опустив уши в разные сторону и едва не прижав их к висках.Она была уверена все 100 процентов, даже на 500, что ее маленькая серая головка сейчас почувствует сильнейший удар лапы наставницы.Или загривок будет изрядно истреплен зубами Поющей.Эта мерзкая стойка все-все испортит...А-А-А-А!Великое Звездное племя, спаси меня...Но все было ясно и бесшумно.Грудь сама собой немного оторвалась от земли, а лапы не так сильно стали упираться в землю.Потихоньку-понемножку ученица приоткрыла один глаз.Все было чисто.Так же открылся и второй глаз.Все было так же чисто.А может, не все еще потеряно...Внезапно мелькнула тень и серая опять прижалась к земле.Но это была всего лишь навсего теска ученицы-сорока.Совсем осмелев, кошечка полностью поднялась и взглянула в глаза Поющей На Древе.Ее глаза сияли радостно и чисто, отражали солнечные блики и нисколько не выражали страшных намерений.Тогда Сорочка сделала улыбку во весь рот и быстро подпрыгнула, так что хвост задрался и его кончик коснулся головки маленькой ученицы.Ой...Быстро сделав серьезную рожу, серенькая подняла уши и чуть опустила их внутреннюю часть, хвост аккуратно обвился вокруг задних лапок.
-Полевки-это не еда!Пусть на них охотятся ленивые и обжористые грозовые коты, а Воинам Ветра надо кушать здоровую пищу!-Сорочка хотела еще много чего сказать, но вовремя замолчала, дабы поняла, что брякнула что-то лишнее.-Пойдем?

0

9

Поющая На Древе повела свою ученицу на место для тренировок.
==============>Место для тренировок

0

10

>>>>-------Место для тренировок

0


Вы здесь » ¤Коты Воители ~Туманный лес¤ » Архив » Овражек